Рынок.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здесь вы сможете приобрести всё что угодно вашей душе, а так же и продать.

0

2

К рынку подошла странная компания: девушка, эльфийка и...марионетка.
Юката остановилась и огляделась.
На площади была куча народу.
-Теперь надо бы найти палатки с товарами для магов....*расстерянно вертит головой*

0

3

- Мне бы тоже не мешало, прикупить ингредиенты, для зелий, а так же, подобрать лошадь. Я окинула взглядом множество рядов, недовольно перекинув, мешок с провизией, на плечо. – Марионетка, тебе тоже надо что-нибудь купить? Я посмотрела на девушку. – Предлагаю сначала купить коней, чтоб не таскать покупки в руках. Физические нагрузки меня раздражали ужасно. Вот выйдем из города, обязательно, на первом же погосте, создам умертвя, исключительно, для хозяйственных нужд!

0

4

-Зачем? Я никогда не ношу ничего в руках. При этом у меня нет лошади. Очень неудобно управлять ей. По крайней мере мне...Сама понимаешь
Марионетка усмехнулась и дернула нитку на твоей руке.Та, повинуясь движению,дернулаь вверх.
-Но у меня на ручке есть несколько крючков. Эта штука может поднять что-либо с любым весом,что позволяет и мне поднять что угодно без каких-либо усилий. На крючки можно повесить что угодно. Я даже замечать не буду, а руки освобождаются для иных действий. А вот в скорости - ничем помочь не могу. Скоростное перемещение тоже включенно в свойства ручки, но при этом вертеть будет так,что все,что висит на крючках улетит,а тем более,если там будет кто-то сидеть. Проверяли...
Кукла быстро побежала взглядом по товару и собиралась отвернутся,как вдруг что-то привлекло ее внимание. Леска. Обычная леска на первый взгляд, но Марионетка то знала ей цену. Не узнавая стоимости ее, девушка кинула торговцу несколько монет, что было вдвое больше,чем он ожидал получить, и втрое меньше чем по мнению куклы могла стоить эта вещь...

0

5

Наконец Айвери показал Юкате где же все таки магический ряд.
-Пойдемте.
Девушка направилась туда.
По площаде в нескончаемой густой толпе шла молодая девушка в черном плаще и темно-рыжими волосами. На плече у нее сидел черныый ворон который наставлял ее куда идти своим хриплым голосом.
-Теперь налево...так...Юката! Осторожней! Тележка!
-Я и сама вижу...
-Так что ж не отходишь?! Так..теперь направо...Ага...вот сюда.

Они подошли к столу поднавесом. За ним сидела толстая старая баба, с цыганским латком на голове, кольцами и браслетами на руках, большими серьгами-кольцами. торговала она разными книгами по магии, амулетами, посохами.
-Что тебе моя милая надо?
-Эмм...
-Нам нужно пособие по магии.
*не дал сказать девушке ворон*
-Воот...*торговка сделала жест рукой на правую часть стола, заваленного все возможными свитками, книгами, целыми пыльными томами*
-Ой....Айвери, смотри!*Юката рассмеялась* магическое пособие для чайников! хахаха!
но ворон только впился когтями в ее плечо.
-Хочешь купить?*несколько с сарказмом спросил он*
-Нет нет...что ты...просто показала...*смутилась девушка*
-Тогда хорошо. Скажите мадам, у вас есть учебник магии Гринфиндейла Оракского?
-Есть.*торговка порылась в куче и вытащила маленьку, как блокнот, книжонку*
-Сколько?
-15 бронзовых. *а про себя торговка подумала:проклятый ворон...лучше бы девчонка купила пособие по магии для чайников...он хотя бы 15 серебрянных стоит....а с торговлей совсем худо стало.*
Юката достала из мешочка-кошелька 15 бронзовых. Протянула торговке . Та недовольно ворча взяла их, проверила на зуб, не подделка ли.
Ворон обратился к торговке.
-Мадам...мое вам почтение. Мы еще придем. Пойдем теперь транспорт искать.

0

6

- Подождите! Я остановиась у палатки травника. - Корень ибиря,настопырник болотный, коготь василиска и ... Я наклонилась к уху сгорбленого старичка с длинной смолянной бородой и зашептала. - Кровь дракона-оборотня. Торговец в негодовании отпрянул. -Что вы, откуда у меня... Он замолк,  увидев в моей руке  пару золотых. - Да-да, сейчас я вам все упокую. Торовец аккуратно сложил в холщевый мешочек баночки с инргедиентами и флакон с искрящейся,  сине-зеленой, вязкой субстанцией. Чудесно. без него умертви долго не функционирут, а у меня кровь уже была на исходе. - Ну, вот теперь, идем за лошадьми. Я довольно улыбалась, пока день складывался удачно!

0

7

Пойдемте...
Марионетка со странным выражением лица разглядывала купленную леску,проверяя ее состояние. Идеальное. О таком кукле и мечтать нельзя было...
Надо бы успеть еще заменить.....Это где-то десять минут... Хотя... Если это то, о чем я подумала,хватит и пяти и то, 4 с половиной - чтобы привыкнуть...
Девушка шла вперед, за спутницами и прикидывала где можно будет поменнять леску. Та блистела на солнце в руках Марионетки. Она полностью была магического порисхождения, а свойства были известны лишь знатокам,типа куклы. Явно продавец плохо знал что это... Иначе цена за ммоток лески была бы заоблачная

0

8

Юката последовав направлениям которые указывал ей ворон наконец добралась до лошадиной части рынка.
И тут ей на глаза попался черный, красивый вороной конь.
-Хочешь купить?*спросил торговец. Он был лысый толстый старик с челмой на голове*
-Великолепный...*Юката провела рукой по гриве коня.* Сколько он стоит?
-125 золотых.
Челюсть девушки отвисла.
-Сколько?!
-125.
-Но..у меня нет таких денег....
-Тогда купи вот эту кобылу.
Торговец махнул рукой на плешивую, старую, жующую сено кобылу.
-Ну знаетли...*Юкате было так жаль. Такой конь...*
И тут проснулся демон.
Юката..ну ты же ведьма....ну наколдуй себе что нибудь...или еще лучше заколдуй этого придурка и возьми коня себе...
Нет! нет! Ни за что! Я белая ведьма а не черная.
Так он же тебе хамит...накажи его.
Нет! Он вскоре сам себя за хамство накажет!
Ну тогда вон мешок с золотом*демон мысленно направил глаза Юкаты на соседнюю палатку. Там стоял мешочек с золотом* Возьми его...ты знаешь как это делается.
Две души боролись в бедном теле. Но в конце концов демонпобедил.
Девушка тихоньку направила руку на тот мешочек. Через несколько секунд он вспыхнув искоркой исчез.
Девушка открыла сумку и вынула...тот самый мешочек.
Отсчитала 124 золотых. Протянула продавцу.
-А где еще 1?
-За вредность не получил ты.
Юката нагло гордо, смелой походкой взяла коня под узцы, одела него седло, которое сразу прилагалось к покупке, и пнув коня в бока, тихонько отъехала от очумевшего продавца.

0

9

Юката, приобрела себе, не без помощи магии, как я успела заметить, красавца скакуна. Марионетка в нем не нуждалась, а я все бродила в конном ряду, разглядывая лошадей. Все было не то, я уже отчаялась найти что-то подходящее, как вдруг, в самом конце я увидела ее. Это была настоящая лошадь ведьмы, серебристо-серая, длинная грива, пышный хвост, восхитительной стальной масти и глаза, сверкающие багровым блеском. Я подошла к продавцу. – Сколько вы хотите за эту кобылу? – За эту? Мужчина, лет 50-ти, сердито сплюнул. – Возьмите лучше вот эту. Он вывел под узду белоснежную кобылу. – Нет, только Серебряную. Кобыла подняла морду и потянулась ко мне. Я ласково потрепала ее по гриве. – Ну, так сколько? - Сударыня, у нее мерзкий норов, но если вы настаиваете, ... сто золотых! Я хмыкнула, - 50 и не больше! - 80, и так в убыток себе!
- 60, и считай, ты сильно наварился!
Торговец мучительно раздумывал.
-Ладно, по рукам! Забирай эту бестию!
Я, с восторгом, вскочила на Серебряную. – Девочка моя!
- Ну, девушки, если покупки все сделаны, может, тронемся в путь! С такой лошадью, мне трудно будет устоять на месте!

0

10

-Поехали.
Юката следила за эльфийкой как друг, но демон - как враг.
Замечательныая кобыла.....-подумал демон.
А у нее хороший выбор! Надеюсь она не возненавидит меня...-думала Юката.
Она тихонько дала по бокам коня и напрвила его в один из выходов из рыночной площади.
-А куда мы поедем?

0

11

Я замерла, чуть отпустив поводья Серебряной. - Ну, девочка! Мне нужно в Замок Ветров, покажи путь! Я, чуть тронула, ногами, бока кобылы. Серебряная, танцуя, развернулась на месте и неспешно двинулась сквозь ряды. – Нам туда! Я показала рукой направление.
В это мгновение, я, словно впала в транс. Из ниоткуда, в голове возникли слова песни:
... свободен , словно птица в небесах.
      Я свободен, я забыл, что значит страх.
      Я свободен, с диким ветром наравне.
    Я свободен, наяву, а не во сне.
Опять темные, теряющиеся в вышине стены, в середине зала стол, вокруг люди...
 
- ...свободен, словно птица в небесах.
      Я свободен, я забыл, что значит страх.
      Я свободен, с диким ветром наравне.
    Я свободен, наяву, а не во сне.

Прошептала я, словно в бреду.

Отредактировано Анpи (2008-11-11 17:55:20)

0

12

Пока девушки разглядывали лошадей, Марионетка не теряла времени даром. Отмотав немного лески девушка отложила моток и чуть прикрыв глаза сосредоточилась на правой руке. Леска,держщая руку отлетела... Рука Куклы сразу же бессильно повисла,не в состоянии пошевелится.Двигались только пальцы. Немного неловко, девушка поднесла край лески к коже и та вросла в руку. Другой конец Марионетка приложила к ручке над своей головой. Леска тут же вросла в дерево. То же самое Кукла проделала с другой рукой и ногами. Моток лески она убрала, на всякий случай. Старые лески она выбросила.
С этими намного лучше...Такие удобные.
Думала девушка,шевеля руками,чтобы проверить качество лески. Отличная работа. Идеальная сталь. Мечта Марионетки)
-Я готова. Поехали?

0

13

-Ого...мы и петь умеем.*тихонько улыбнулась девушка*
Она направила каня на выход из деревни одной рукой держа повод другой держа карту.
-Судя по карте тут не очень далеко ехать. Давайте быстрее. Если поедем довольно хорошо, без проблем доберемся к вечеру до вашего Замка ветров.
Ускорила ход коня до рыси.
---> Замок Ветров

0

14

- Если дорога захочет привезти нас к Замку, то конечно. Я ворчливо продолжила. - Замок не просто строение, он намного большее.А те, кто там сейчас собрались,как я чувствую, временами, очень могуществены! Тронув Серебряную, я двинулась вперед. - Надеюсь, что если не карта...хм, так Серебряная приведет нас к замку. Пробурчала я наклоняясь к Марионетке. - Не верю я никаким картам, только природному чутью. Юката, слишком уж самонадеяна, ил же на нее так действует демон?

0

15

-Милая моя...судя по карте за день мы туда не доедем.*ответил ворон*
-Ну значит не доедем.*девушка ухмыльнулась*
ОФФ: предложение:
едем через тропы, драконьи скалы, забытый парк а потом замок.

0

16

- Хорошо, давайте так и сделаем! Насколько сейчас можно ориентироваться по картам, в предгорье есть старое  кладбище. Вот там я и опробую драконью кровь. - Что ж, поехали быстрее, хотелось бы до вечера достичь предгорья. Я плотнее завернулась в плащ.
--------------->Предгорье.

Отредактировано Анpи (2008-11-16 15:36:26)

0


Вы здесь » ~АдриадА~ » Нир(город) » Рынок.